Как подтвердить родственную связь при отсутствии документов для переоформления захоронения на кладбище

• г. Белгород

Как доказать документально родственную связь между моей тётей по отцу и мной, если документы сгорели и у моих отца и тёти свидетельств о рождении не осталось.

Документы потребовали на Долгопрудненском кладбище для переоформления захоронений моих отца и тёти на моего сына.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании юридического факта.

Для подготовки документов, обратитесь к юристу в личном сообщении.

В судебном порядке, путем подачи заявления об установлении факта родства (ст. 264 ГПК РФ).

Родственные отношения могут быть доказаны сохранившимися документами, фотографиями, письмами, свидетельскими показаниями.

Судебный порядок подразумевает, что досудебные меры не принесли результата.

Сначала вам необходимо направить запросы в архивы. Возможно и суды не понадобятся.

Желаю успехов.

Необходимо обратиться в орган ЗАГСа территориально по месту рождения тети и отца и получить справки либо дубликаты свидетельств о рождении тети и отца. Так можно установить родственную связь между ними. Кроме того потребуется Ваше свидетельство о рождении. Если тетя меняла фамилию, то потребуется документ, подтверждающий смену фамилии (справка о заключении брака).

Тётя 1913 г. р., отец 1920 г. р. Родились в с.Теребрено Краснояружского р-на Белгородской обл. (на данный момент, менялись и р-он, и обл.).