Как доказать родственную связь с дедом - необходимые документы и требования

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите, что нужно, чтобы доказать родственную связь с дедом? Свидетельство о рождении мое, и моего отца? Или и деда тоже? Нужно ли свидетельство о смерти дедушки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, чтобы доказать родство, потребуется ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении вашего отца, и свидетельство о рождении вашего деда.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Свидетельство о рождении вашего деда вам не требуется, достаточно свидетельство о рождении ваше и вашего отца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Для вступления в наследство необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти дедушки. Внуки вправе наследовать, если нет в живых родителей, ребенка дедушки, либо есть завещание. Вам необходимо свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о рождении отца, ваше свидетельство о рождении. Полный перечень документов вам необходимо узнать у нотариуса.

Необходимо свидетельство о рождении дедушки. Это - главный документ. О смерти дедушки, в любом случае необходимо. Так что, ищите Свидетельство о рождении дедушки.

Добрый день, Даниил!

Подтверждение родства дедушки и внука являются 2 документа — 1) свидетельство о рождении внука, в котором записан отец внука; 2) свидетельство о рождении отца, в котором также указан дедушка (как отец вашего отца). Если у вас нет свидетельства о рождении вашего отца, то можно получить дубликат в органе загс, в котором была произведена запись о рождении в книге актов гражданского состояния.

Добрый день

Необходимо свидетельство о рождении вашего отца, где дед указан как его отец и ваше свидетельство о рождении, где указан ваш отец

Тогда будет понятна родственная связь.