Совкомбанк заблокировал мою пенсию - как решить проблему без помощи банка?

• г. Ростов-на-Дону

Я получал пенсию через Совкомбанк, но с 7.10.2020 г. счета оказались заблокированы-арестованы, непонятно кем и наосновании чего. Я уже два раза отправлял обращение в Ростовский цэнтр Совкомбанка о снятии бло-кировки счетов прилагая письма ФССП об отсутствии у меня задолжностей в ответ опять получаю СМС с номером постановления. Письмо-заявление предоставить копию постановления у меня просто неприняли. Диалога с банком неполучается что делать дальше незнаю.

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно, что в банк напрямую был сдан или судебный приказ или исполнительный лист. Если банк сообщит реквизиты документа, можно будет выяснить что это и откуда.

Здравствуйте.

Исполнительный документ мог быть передан в банк в обход приставов.

Здравствуйте, Владимир! Вам необходимо зайти на сайт мирового судебного участка, территориальная подсудность которого распространяется на Ваш адрес регистрации и проверить, не вынесен ли в отношении Вас судебный приказ.

Вторая причина блокировки карт может заключаться в том, что денежные средства взыскали с вашего полного тезки, но перепутав, получилось, что взыскали с Вас. В этом случае нужно обратиться к судебному приставу с заявлением и копией ИНН, СНИЛС и паспорта.

Диалога с банком неполучается что делать дальше незнаю.

Уважаемый Владимир Афанасьевич!

Вам необходимо провести тщательную "разведку" с собиранием информации и документов. Если Вы на такое не способны, надо подключать адвоката.