Государство вернуло квартиру, которую продал мой опекун 12 лет назад - история без прописки и обмана.

• г. Великий Новгород

Мой опекун продал мою квартиру 2008 г прописал меня к себе я у неё пожил ещё два года и потом она меня обманным путём выписала, с тех пор я без прописки а уже 2020 г Квартиру выдала мне государство и опекун её и продал.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обращаться в прокуратуру в данном случае.

Здравствуйте! В Вашем вопросе необходимо уточнить, квартиру Вашу опекун продал, когда Вы были совершеннолетним или несовершеннолетним? В связи с чем над Вами была установлена опека-по потере кормильцев (родителей) или по болезни.? Если все действия опекуна совершались, когда Вы были несовершеннолетним, то есть смысл обратиться в суд. Либо Вы страдаете каким-либо заболеванием. Добавьте к вопросу уточнения, для того, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос. Т. к. срок исковой давности прошел и для его восстановления необходимы существенные основания.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать следующее: в связи с чем была установлена опека, на каком основании была получена квартира от государства, было ли разрешение органов опеки на сделку купли-продажи и на каких условиях.

Меня не брали под опеку официально, просто я жил у них.

Опекун кем вам приходился?

Опекун не кем уже не приходится она умерла, официально она не была моим опекуном.

Опекун может продать квартиру несовершеннолетнего только с согласия органов опеки и попечительства местной администрации.