Что делать, если арестовали счет с детским пособием и зарплатой - правовые аспекты и кто решает, что удерживать

• г. Сыктывкар

У меня арестовали счет, а на этот счёт идёт детское пособие и зарплата, с зарплаты уже идёт удержание и пристава сказали что не они сейчас решают что и как ужерживать а сбербанк решает что можно а что нет, и я не знаю что делать и кому обратится законом это или нет.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! С банка берите выписку, из которой будет видно начисление пособия и идите с заявлением к приставам с требованием вернуть детское пособие на основании ст.101 закона об ИП.

Я им отнесла всё но они сказали что арест не снимут так как сбербанк решает что удерживать а что нет.

Вы заявление подали? Если вам не ответили на заявление, пишите жалобу.

Пожалуйста как правильно написать жалобу на пристава так как он не снимает арест со счетов на которые идёт детское пособие.

Здравствуйте Ирина

Пример жалобы на пристава

Старшему судебному приставу:

______________________________________

(Ф.И.О.)

______________________________________

(наименование территориального органа

Федеральной службы судебных приставов)

адрес:_________________________________

от: ___________________________________

(Ф.И.О. , наименование вашей стороны

исполнительного производства)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

адрес электронной почты: _____________

Ж А Л О Б А

на действия судебного пристава-исполнителя

«____»___________20__ года судебным приставом-исполнителем ________________________________________________________________________ (наименование структурного подразделения территориального органа ФССП России, ФИО судебного пристава-исполнителя)

было принято решение №_________________, на основании которого были совершены следующие действия:

________________________________________________________________________

(указать действия, на которые пишется жалоба)

Такие действия нарушают мои права и законные интересы, а именно:

___________________________________________________________, противоречат ст. ___ Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», что подтверждается __________________________

________________________________________________________________________.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 122, 123 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПРОШУ:

Признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя ________________________________________________________________________, (наименование структурного подразделения территориального органа ФССП России, ФИО судебного пристава-исполнителя)

предусмотренные решением от «__» _________ _____ г. № ________.

Приложения:

1. Копия исполнительного документа от "__"___________ ____ г. N _____.

2. Копия Решения судебного пристава-исполнителя от "__"________________

____ г. N _____.

3. Документы, подтверждающие незаконность действий (бездействия)

судебного пристава-исполнителя.

(справка с банка о снятии средств)

4. Документы, подтверждающие нарушение прав заявителя.

(справка с соцзащиты о целевом получении денег)

_________________ ________________

(дата) (подпись)

Что ещё можно сделать если не писать жалобу, а обратится ещё куда нибудь с этим. Спасибо.

Вам пристав должен снять арест с карты. Более вы никуда не можете обратиться.

Как только пристав снимет арест можете уже вернуть дегьги с банка.

Я могу обратится в прокуратуру на пристава.

Если пристав не снимет арест, то да обратитесь в Прокуратуру на него с жалобой. Полагаю подействует.

Да, у вас есть такое право.

Прошу помочь с заявлением в прокуратуру на пристава с тем что не снимают арест со счета куда идёт детское пособие и угроза приехать домой описывать имущество хотя удержание с запраты идёт.

Подготовка докумнтов-платная услуга.