Может ли супруга сотрудника полиции уйти в отпуск в одно время с супругом?

• г. Москва

Может ли супруга сотрудника полиции уйти в отпуск в одно время с супругом?

Ответы на вопрос (4):

Ну как правило так и планируется, чтобы отпуск проводить семьей.

Есть ли закон, предусматривающий право жены сотрудника МВД на отпуск в одно время с мужем. Работодатель жены (не МВД) отказывается предоставлять отпуск одновременно с мужем.

Здравствуйте, Сергей. Такого закона нет.

Поскольку сотрудник МВД России не является военнослужащим, а поэтому Вы не вправе претендовать на предоставление Вам отпуска одновременно с супругом.