Ожидание ответа из банка - причина задержки вступления в наследство месяцев спустя после смерти матери
₽ VIP

• г. Краснодар

Моя мама умерла 8 июля 2011 г. Заявление о вступлениии в наследство (дом и, возможно, денежные вклады в Сбербанке) я написала в декабре 2011 г. у нотариуса. Все необходимые документы (те, что указал нотариус) я собрала, но в наследство еще не вступила, т. к. не пришел ответ из банка о денежных вкладах. Со дня смерти мамы скоро год, мне не придётся вступать в наследство через суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не придется, так как вы своевременно до истечения шести месяцев со дня открытия наследства обратились к нотариусу.

Уважаемая Татьяна, г.Краснодар !

У вас имеются ВСЕ !!! доказательства своевременного ПРИНЯТИЯ !!! наследства, а Свидетельства о правах на наследство на разные ВИДЫ имущества вам могут быть выданы по мере получения ответов на Запросы нотариуса !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2012г

14:49 моск.

Уважаемая Татьяна главное для Вас это открыть наследственное дело путем подачи заявления нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя, далее никаких сроков нет, не волнуйтесь, Вы все успеете, удачи Вам