Как взыскать налог за машину после продажи через ДКП - возможности и риски.

• г. Белгород

Я продал машину по дкп. новый хозяин поставил её на учёт только через 1.5 года. Мне пришёл налог за машину. Могу я в судебном порядке взыскать эту сумму со всеми судебными издержками?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, да, можете в порядке регресса вызскать уплаченные суммы.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть уведомление ИФНС о налоге, копию ДКП авто, квитанции об оплате, документы на руках?

Здравствуйте

Конечно можно взыскать с нового хозяина.