Как через суд обязать нового владельца автомобиля, который до сих пор не поставил его на учет, оплатить огромный налог, который пришел за прошлый год

• г. Ханты-Мансийск

Год назад продал машину по дкп, владелец новый до сих пор не поставил на учет. В начале этого года я снял с учёта,но за предыдущий пришёл огромный налог. Что я могу сделать через суд что бы эту сумму оплачивал он?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Обратитесь в суд.

В договоре указано про сроки, когда новый собственник должен снять машину с регистрационного учета?

Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи. А налоги должен платить собственник. Поэтому у Вас есть право подать такой иск.