Возможен ли перевод одной из квартир ЖСК на баланс ДЭЗа и как это повлияет на управление домом?

• г. Москва

Вопрос специалистам по ЖСК. Возможен ли перевод одной из квартир ЖСК на баланс ДЭЗа? Ситуация следующая: по договору между бывшим собственником квартиры ЖСК и городом Москва данная квартира перешла в собственность Москвы. Теперь ДЭЗ требует у председателя ЖСК оформить документы для передачи этой квартиры на баланс ДЭЗа. ДЭЗ собирается предоставлять эту квартиру на условиях найма как обычное муниципальное жилье. Как в этом случае должно происходить управление домом? (если такой перевод возможен и законен, конечно).

Буду очень признателен всем, кто сможет ответить.

Ответы на вопрос (1):

Собственником помещения в ЖСК может быть любое физическое или юридическое лицо, Российская Федерация, субъект Российской Федерации и муниципальное образование (ст. 6 ФЗ от 15 июня 1996 г. № 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья").

Собственник жилого помещения может любым способом владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и сдавать в наем.

Управление происходит в соответствии с указанным законом.