Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос специалистам по ЖСК. Возможен ли перевод одной из квартир ЖСК на баланс Дэза?

Ситуация следующая: по договору между бывшим собственником квартиры ЖСК и городом Москва данная квартира перешла в собственность Москвы. Теперь ДЭЗ требует у председателя ЖСК оформить документы для передачи этой квартиры на баланс Дэза. ДЭЗ собирается предоставлять эту квартиру на условиях найма как обычное муниципальное жилье. Как в этом случае должно происходить управление домом? (если такой перевод возможен и законен, конечно).

Буду очень признателен всем, кто сможет ответить.

вопрос №55159
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Собственником помещения в ЖСК может быть любое физическое или юридическое лицо, Российская Федерация, субъект Российской Федерации и муниципальное образование (ст. 6 ФЗ от 15 июня 1996 г. № 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья").

Собственник жилого помещения может любым способом владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и сдавать в наем.

Управление происходит в соответствии с указанным законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X