Какой договор будет главным при невыполнении условий работы между ИП и ООО Ромашка и Ромашка-М

• г. Волгоград

Всем добрый день. Прошу дать разъяснение на такой вопрос.

ИП заключает Договор №1 с ООО "Ромашка". В процессе работы руководство ООО "Ромашка" устно сообщает, что высылают новый Договор №2 от имени ООО "Ромашка-М" с другим ИНН, но за подписью того же ген. директора (он же учредитель в обоих случаях). Первый Договор не закрывается и по условиям продолжает свое действие. Обе организации действующие и являются независимыми друг от друга, никакого поглощения или реорганизации не было.

Вопрос: при невыполнении основных условий работы между юр.лицами какой Договор будет главным?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого понятия "главный".

Будет действовать оба. Если оба были подписаны.

Главных договоров не будет, каждый имеет свой предмет регулирования, у каждого из них свои участники, именно у них, а они - это разные участники, возникают свои права и обязанности и разные основания ответственности. При обращении в арбитраж, будут применяться те условия договора, которые регулируют возникший спор.

А если они по ответственности сторон противоречат друг другу? Пунктам какого из них следует руководствоваться при обращении в Арбитражный суд?

Вы если хотите какой то конкретики, то высылайте договоры, будем смотреть. А так гадать "если то, если то" можно очень долго.