Влияет ли военная ипотека на перевод в другую часть и возможность увольнения?

• г. Краснодар

Я взял дом в военную ипотеку. Хочу перевестись в другую часть не преводят. Я могу уволится по окончанию контракта и востановится в другой части? Есть ли сроки на восстановление? Или мне теперь из-за ипотеки увольняться нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Если просто уволиться по окончании, то МО перестанет платить наступит обязательство по выплате лично Вами.

Уволиться можете.

В другой части могут и не взять.., может у них обстоятельства изменятся.