Сбербанк наложил арест на счёт на пособия на детей - что делать в случае несоответствия адресов суда и проживания?

• г. Тюмень

Ситуация следующая, Сбербанк наложил арест на счёт, куда приходить будут пособия на детей, но в онлайн банке есть только следующая информация, нет не пристава а просто наименование суда которое вынес решение, при том города Москвы, а я проживаю в Тюмени, как мне поступить?

Информация по вашему аресту/взысканию: Документ: Судебный приказ N2-1639/2020 от 24.11.2020 Статус: Исполнен частично Причина: Решение судебного органа Орган: Судебный участок № 261 мирового судьи Химкинского судебного района Московской области Адрес органа: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Спартаковская, д. 3/8

Ответы на вопрос (3):

Арест со счета снимать путем обращения в банк с до судебной претензией.

Отменять решение суда, путем подачи жалобы на решение с ходатайством о востановлении срока.

Добрый день.

Взыскатель мог напрямую направить судебный приказ о взыскании с Вас денежных средств в банк на исполнение. Вам, во-первых, нужно отменить судебный приказ. Это можно сделать путем направления заявления в адрес мирового судьи. Во-вторых, пока судебный приказ отменяется, Вам нужно предоставить в Банк справку о том, что на данный банковский счет поступают пособия на детей. После отмены судебного приказа определение об отмене судебного приказа нужно предоставить в банк.

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Вам нужно как можно быстрее обратиться в суд с заявлением об отмене данного судебного приказа.