Как описать в договоре поставки порядок разрешения споров (претензионный порядок)?

• г. Санкт-Петербург

Как описать в договоре поставки порядок разрешения споров (претензионный порядок)?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, не знаете как - не прописывайте вообще. По общему правилу, установленному АПК спор рассматривается по месту нахождения ответчика.

Стандартные бланки есть в инете. Можно посмотреть также в АПК РФ. А так в зависимости от самого договора и целей.