Скажите, пожалуйста, сколько дней больничного положено по уходу за ребёнком (5 лет) после операции на удаление аппендицита.

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, сколько дней больничного положено по уходу за ребёнком (5 лет) после операции на удаление аппендицита.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос полагаю применимо следующее.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

по уходу за больным членом семьи

35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи

ребенком в возрасте до 7 лет:

за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях.

19. При выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается в день выписки из стационара за весь период стационарного лечения. При продолжении временной нетрудоспособности листок нетрудоспособности может быть продлен до 10 календарных дней.