Сколько дней больничного положено после операции по удаления грыжа белой линии живота?
199₽ VIP

• г. Уфа

Сколько дней больничного положено после операции по удаления грыжа белой линии живота?

Ответы на вопрос (4):

Решает только мсэк данные вопросы.

Чтобы вы понимали нет такого в законодательстве России нормативного документа, в котором по каждой болезни прописывается конкретные дни больничного Ваш лечащий врач решает насколько дней вам оформить больничный Если больничный больше 15 дней то вопрос решает врачебная комиссия.

Это все решает ТОЛЬКО лечащий врач и никто более.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Азамат Рамилевич, здравствуйте!

Количество дней больничного предоставляется исключительно по решению лечащего врача.

Кто-то быстро восстанавливается после проведения операции, а у кого-то из пациентов очень долго проходит процесс полного излечения.

ВАЖНО, если ваше состояние здоровья плохое, а вас выписывают и отправляют на работу, то данные действия врача можно обжаловать, изначально обратившись к главному врачу больницы.

Ст. 5 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.

В соответствии со ст. 41 Конституции РФ,

Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Всех благ Вам!