Сколько дней больничного положено после операции по удаления грыжа белой линии живота?
199₽ VIP

• г. Уфа

Сколько дней больничного положено после операции по удаления грыжа белой линии живота?

Ответы на вопрос (4):

Решает только мсэк данные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы вы понимали нет такого в законодательстве России нормативного документа, в котором по каждой болезни прописывается конкретные дни больничного Ваш лечащий врач решает насколько дней вам оформить больничный Если больничный больше 15 дней то вопрос решает врачебная комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Это все решает ТОЛЬКО лечащий врач и никто более.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Азамат Рамилевич, здравствуйте!

Количество дней больничного предоставляется исключительно по решению лечащего врача.

Кто-то быстро восстанавливается после проведения операции, а у кого-то из пациентов очень долго проходит процесс полного излечения.

ВАЖНО, если ваше состояние здоровья плохое, а вас выписывают и отправляют на работу, то данные действия врача можно обжаловать, изначально обратившись к главному врачу больницы.

Ст. 5 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.

В соответствии со ст. 41 Конституции РФ,

Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

По ДМС отказали в операции по удалению пупочной и грыжи и грыжи белой линии живота, сославшись на то, что эта операция относиться к пластике (пластические операции не входят в ДМС). Правомерно ли это.

Я сделала операцию в платной клинике - грыжа белой линии живота после операции. Возможно ли получение какой либо компенсации от ОМС?

Сколько дней положенного больничного после операции на грыжу позвоночной грыжи. На больничном нахожусь с 04.07.2018 операция была 14.08.2018

У меня грыжа белой линии живота вторая операция возьмут в армию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько длительность больничного после операции удаления грыжи и постановки кейджа в шейном отделе?

Мне сделали повторную операцию по удалению грыжи белой линии живота 19.08.2015 г, будучи на больничном 12.09.2015 г я обнаружил опять грыжу на этом же месте, при осмотре другим хирургом он сказал что вам не поставили сетку (имплант) ,и надо удалять 3-ий раз. Могу ли я предъявить за моральный ущерб? Заранее благодарен.

Пойду ли я в армию если у меня пуповая грыжа и грыжа белой линии живота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение