Посоветуйте компанию для страхования жизни и здоровья заключенного.
199₽ VIP

• г. Нальчик
Ответы на вопрос (4):

Страховые компании не заключают договора добровольного страхования согласно ст.927 ГК РФ по страховым случаям, связанным с причинением вреда жизни и (или) здоровью в местах лишения свободы. Слишком большие риски для страховщиков, поэтому вряд ли вы найдете страховую компанию, которая согласится застраховать заключенного.

Маргарита!

Реклама при ответах на вопрос запрещена.

Маргарита, здравствуйте!

Попробуйте любую крупную страховую компанию. Правила у них примерно у всех одинаковые (ст. 943 ГК РФ).

Например, Росгосстрах, Ингосстрах и др.

Разные компании есть.

Надо узнавать условия.

Ну и принцип такой - чтобы она была крупной. Чтобы не было проблемы с выплатами. Т.е. чем крупнее тем лучше.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Вообще для страховых компаний это определенный риск - страховать жизнь и здоровье заключенного. Учитывая, что колониях и тюрьмах очень часто болеют и умирают.

Однако, закон не запрещает страховым компаниям это делать. Другое дело что они не очень хотят это делать, учитывая специфику и повышенный риск.

Можете обратиться в Росгострах. Возможно застрахуют. Ст.927,943 ГК РФ.