Спор о причности - может ли директор колледжа требовать удаления неприличного фото со страницы студента в WhatsApp?

• г. Симферополь

Имеет ли право директор колледжа требовать убрать фото в ватцапе личной страницы, т.к. по ее мнению, фото не приличное, много косметики и томный взгляд), что противоречит учебному процессу... сказала, что фото как из публичного дома! Хотя там просто портретное фото... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это не его дело.

С уважением.

У директора колледжа нет такого права.

Запрещать конечно не имеет право, но вот проводить дисциплинарную работу вполне может. А такие "работы" обычно отрицательно сказываются на характеристике и дипломе. Исключение составляют юридические ВУЗы, институты МВД и т.д. Они могут с такой формулировкой исключить.