Как выиграть дело в суде, если долг был продан по цессии и прошли сроки давности?

• г. Москва

В 2013 брала кредит, последний платёж произошёл в конце 2014 года, банк оповещен о потере работы и не возможности платить, предложила воспользоваться страховкой по кредиту, больше банк не часто беспокоил. В 2017 по договору цессии долг продан ООО траст западная Сибирь, в 2019 вынесен приказ по долгу который отменила. В 2020 повторно иск в районный суд, возможно ли выиграть дело, по прошествии сроках давности и не имея договора с агентством как с кредитором?

Ответы на вопрос (4):

Конечно возможно. Вам нужно заявить о пропуске срока исковой давности.

На предъявленное исковое заявление, нужно с ним ознакомиться, обязательно предъявить письменное Возражение на основе норм ГК, чтобы избежать взыскания долга.

Здравствуйте, Анна. С виду все просто - срок истек. Но, наверняка, коллекторы придумали какую-то хитрость. Надо знакомиться с материалами дела и выстраивать линию защиты. Для профессиональной помощи Вы можете обратиться к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Анна! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤