Остальные дни, как они считают-методические, т.е. я в эти дни заполняю журналы, и прочая бумажная работа на дому.

• г. Самара

Работаю педагогом в центре детского творчества (цдт). Ставка 20 часов в неделю (три полных рабочих дня), соответственно по этим часам и зарплата. Остальные дни, как они считают-методические, т.е. я в эти дни заполняю журналы, и прочая бумажная работа на дому. Я имею статус предпенсионера, и поэтому мне положено 2 оплачиваемых дня в году для прохождения медосмотра. Когда я захотел потратить их для прохождения врачей в поликлинике в свои рабочие дни, которые я должен быть в цдт, мне отказали, ссылаясь, на то, что у тебя есть методические дни, свободные от цдт, вот и проходи в это время. Кто же из нас прав?

Я педагог-психолог в центре детского творчества, мне положено работать 36 часов в неделю, из которых 18 часов методических, предполагают работу за пределами учреждения, а начальство требует моего присутствия на работе в эти часы, Кто прав?

Я работаю в центре детского творчества на 1.3 ставки, 1 ставка методиста и 0.3 ставки педагогом дополнительного образования. В настоящее время мне предложили работать педагогом-организатором в школе на ставку 0,5 (внешнее совмещение). но директор запрещает совмещение и говорит что нагрузка 1,8 много для педагогов. Я имею право работать на ставку 1.8?

У меня такой вопрос: Я работаю учителем-логопедом на двух полных ставках в двух дошкольных учреждениях. Моё рабочее время на ставку 20 часов в неделю, т.к рабочий день мой 4 часа. У других педагогов рабочий день 8 часов на ставку. А у меня на двух ставках рабочий день 8 часов. Мне утверждают, что можно работать по совмещению только на пол-ставки. Но ведь количество часов не превышает 8 часов. Могу ли я работать на 2 полные ставки.

По договору я устроена на 0,25 ставки. Мой рабочий график 5 дней по 2 часа. В связи с производственной необходимостью работала полные рабочие дни (7 часов) в графике 6 дней с 24.05.2018 г. по 11.06.2018 г. Отработанное время не оплатили. Хочу уволиться, Имеет ли работодатель право назначить мне отработку в 2 недели с графиком 6 рабочих дней и 7-часовым рабочим днем?

Я работаю на мебельной фабрике фельдшером. Работаю не от поликлиники, а принят в штат предприятия на должность фельдшера на 0,5 ставки - для осмотра и выпуска водителей на линию. Это моя основная работа.

Больше я ни где не работаю. Мой рабочий день составляет 4 часа, т.е., фактически, не полный рабочий день. Заработную плату мне платит предприятие на договорной основе. Так вот,

сейчас возник вопрос об отпуске. По закону средние медработники должны иметь отпуск 42 календарных дня. Но мне предоставляют сейчас всего 28 дней, мотивируя это тем, что у меня не полный рабочий день и, поэтому,

дополнительные дни к основному отпуску мне не положены. Вот я и хотел-бы узнать, кто прав.

Если можно, аргументируйте свой ответ ссылками на статьи закона.

На нашем предприятии введен режим работы 4 дня в неделю по 8 часов. Это оформлено соглашением к трудовому договору. Распоряжением по подразделению работникам устанавливают конкрентые дни недели. У меня рабочие дни - понедельник, вторник, среда, четверг. Мне не разрешили работать 15 июня, и объяснили это так: 12 июня совпадает с моим выходнам днем, поэтому выходной переносится на следующий рабочий день, то есть на 15 июня согласно ст.112 ТК. При этом норма часов остается 167.

Я считаю, что этот перенос не законный. Во первых потому, что по ст.112 ТК переносятся выходные дни, которые являются именно выходными, а мне переносят выходной день, который фактически является вынуженным выходным. Во-вторых, перенос выходных по ст.112 абзац 3 не должен влиять на размер зарплаты, то есть если переносим выходной день, то и норму рабочих часов в месяце тоже уменьшают. А у нас и норма часов не меняется и количество отработанных дней уменьшается.

Как Вы считете кто прав в этой ситуации?

Сотрудник взял отпуск без содержания на три рабочих дня, которые должен отработать в выходные. Как эти дни должны оплачиваться? Как обычные рабочие дни или с доплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог дополнительного образования. Работаю в музыкальной школе. Имею тарификационную нагрузку - 30 часов в неделю. Отрабатываю свою нагрузку в 3 дня, т.к. подрабатываю ещё в другой школе. При этом каждую неделю в своё свободное время я обязана быть на планёрке, а после рабочего дня иногда приходится принимать участие в концертах. Зарплату я получаю только за отведённые часы, но директор заставляет выходить на работу в мой свободный день, так называемый методический день, который мне не оплачивается. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста, сколько примерно должна получить отпускных за 44 календарных дня, если рабочих дней 22-23 дня при зарплате 30 тысяч? В день зарплата у меня 1360 рублей. Считают только рабочие дни или считают эти 1360 р на 44 дня? никаких дополнительных премий и надбавок. Работаю в частной фирме.

Я работаю в поликлинике врачом. По трудовому законодательству рабочий день в поликлинике 36 часо в неделю, но там указанно, чтодля врачей ведущих только амбулаторный прием. Наше начальство настаивает, что мы обязаны вести сан-просвет работу и поэтому рабочий день 39 часов в неделю. Приём у нас 6 часов, но на работе мы 7-48. можно ли как-то добится сокращения рабочего дня (как во всех поликлиниках города)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение