Если расчитывают только на сироту, а семью не считают?

• г. Иркутск

Здравствуйте) хочу узнать) по каким критериям распределяют детям-сиротам квартиры, почему кому-то двухкомнатную квартиру, а кому-то однокомнатную? Если расчитывают только на сироту, а семью не считают? То есть ребенка и мужа.

Если ребёнок сирота, и у неё есть 1/2 доля в квартире, можно ли ребёнка поставить на очередь на квартиру? На сколько знаю, детям сиротам по закону пологается квартира?!

Ситуация такая, дали квартиру как сироте, имеющей ребёнка, в 12 году, однокомнатную, квартира в спец найме, принадлежит муниципалитету, на сегодняшний день квартиры сиротам выдают, учитывая наличие детей, если есть ребёнок дают двухкомнатную. Вопрос, можно ли теперь как то, может через суд, получить квартиру, но уже двухкомнатную, так как есть ребёнок, ребёнок был и в 12 голу, когда выдали однокомнатную квартиру. Может заявление написать, или в суд подать? Вообще есть шансы или уже так и останется однокомнатная и суд откажет.

Мне 20 лет я сирота и у меня есть ребенок. Я получила однокомнатную квартиру. Я могу получить взамен однокомнатной квартиры двухкомнатную? Если да то что для этого надо?

Уменя вапрос втом что у моей дочири муж серота и ему дали квартир он прописал и квартиру сына после трогическои смерти мужа квартиру пытаются забрать обясняют это так что он умер и квартира должна быть выдона другому сероте от деректора постояно поступают порозбы выписать ребёнка из квартиры так как он не вписан вдоговор по квартире как можно точно узнать правы они или нет зарание спосибо.

Я получил квартиру как сирота находясь в браке. Квартиру выдали по квадратам на каждого члена семьи. Квартира не приватизированая. Жена и дети прописаны в этой квартире. Может ли жена притендовать на часть квартиры? И кому суд присудет детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой парень сирота. По закону, ему должны дать однокомнатную квартиру. Возможно ли получить ему двухкомнатную, если он предоставит документ о ребенке?

У меня такой вопрос. У меня есть ребенок и я сирота. Недавно получила однокомнатную квартиру. Планирую еще второго ребенка. Смогу ли я обменять после рождения на двухкомнатную квартиру?

Мы с мужем в разводе, у нас двое разнополых несовершеннолетних детей, проживаем и прописаны в однокомнотной квартире все вместе, квартира в аварийном состоянии, ждем переселения, квартира в собственности у бывшего мужа, я узновала что нам будут довать равноценную однокомнатную квартиру взамен этой квартиры. Есть у нас какие нибудь варианты что бы получить двухкомнотную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение