Как правильно составить ходатайство об отсрочке судебного заседания - советы для ответчика

• г. Астрахань

Как правильно составить ходатайство о переносе судебного заседания, я ответчик? Моему адвокату не удобно ознакамливаться с делом по фотографиям и поэтому я не готова к заседанию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Излагаете основания и обстоятельства и ссылаетесь на

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

С указанием причин в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Укажите причину отложения. Указанная Вами в вопросе - надуманная причина. Представитель обязан сам ознакомиться с делом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Нужно учитывать, что

Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.
(ч.6 ст.167 ГПК РФ)

А так существует определенная форма такого ходатайства, но в ней нужно обосновать, что ваш представитель не может явиться в суд по уважительной причине, что отражается в норме закона, которую я процитировал выше.

В том числе, суд может рассмотреть дело и в ваше отсутствие, как ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

1. Необходимо составить ходатайство о переносе даты заседания в связи с невозможностью ознакомится с материалами дела, т.к. суды закрыты, заседание в первый рабочий день

2. Составить ходатайство о проведении судебного заседания по место проживания ответчика и ребенка.

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Я истец по иску о возмещении вреда здоровью. Подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания.

Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью. Меня в судебном заседании не было.

В протоколе судебного заседания записано явился Истец (т.е я). И далее идет опрос свидетелей. В конце протокола рассматривается мое ходатайство о переносе судебного заседания.

Могу я написать заявление на имя председателя суда о фальсификации материалов судебного заседания и об отводе судьи? Или это не веская причина для такого заявления?

Скажите пожалуйста - я написала ходатайство в суд о переносе заседания для заключения соглашения на участие вместе с адвокатом, но до судебного заседания я не успеваю найти адвоката, судья может на этой почве что-то сказать нехорошее, если я прийду на заседание без адвоката (у нас заявление о восстановлении срока, и адвокат не видит смысла участвовать в этом заседании, т.е. говорит, что мы справимся сами). Спасибо за ответ.

Я (истец) подал ходатайство о привлечении третьих лиц. Ответчик подал ходатайство о переносе заседания за 5 дней до предварительного заседания. Вопрос: что рассмотрит судья на предварительном заседании? Не получится так, что я (истец) приду на предварительное, а ответчик не придет и судья перенесет заседание? Спасибо.

, заявить ходатайство о переносе судебного заседания, придумав какую-либо существенную причину, есть ли в ГПК такое, что при апелляции возможен перенос судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить ходатайство о переносе судебного заседания если ответчик не может присутствовать в суде по состоянию здоровья.

Как правильно составить ходотайство о переносе судебного заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение