Как правильно составить ходатайство об отсрочке судебного заседания - советы для ответчика

• г. Астрахань

Как правильно составить ходатайство о переносе судебного заседания, я ответчик? Моему адвокату не удобно ознакамливаться с делом по фотографиям и поэтому я не готова к заседанию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Излагаете основания и обстоятельства и ссылаетесь на

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

С указанием причин в произвольной форме.

Укажите причину отложения. Указанная Вами в вопросе - надуманная причина. Представитель обязан сам ознакомиться с делом.

Добрый вечер.

Нужно учитывать, что

Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.
(ч.6 ст.167 ГПК РФ)

А так существует определенная форма такого ходатайства, но в ней нужно обосновать, что ваш представитель не может явиться в суд по уважительной причине, что отражается в норме закона, которую я процитировал выше.

В том числе, суд может рассмотреть дело и в ваше отсутствие, как ответчика.