Как россиянину приехать в Беларусь, если у его супруги гражданство Беларуси?

• г. Москва

У меня гражданство Беларуси, муж россиянин, может ли он приехать в Беларусь? Достаточно ли для этого копии моего паспорта и свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Для въезда в Республику Беларусь гражданину России достаточно предъявить на границе свой заграничный или общегражданский российский паспорт. Миграционную карту во время пребывания в Беларуси россияне не заполняют. Въезд безвизовый.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я россиянин. Собираюсь на Радоницу в Белорусь на могилу родителей на машине. Есть копия паспорта родного брата, прописанного в Белоруси. Как проехать границу.

Я гражданин Беларуси, брак расторгнут. Куда мне обратиться за копией свидетельства о расторжении брака? Обязательно ли для этого ехать в Беларусь?

У жены гражданство Беларуси, я россиянин. Могу ли я, вместе с ней, въехать в Беларусь на машине.

Моя мать собирается ехать на машине в Беларусь, там живет её родной брат, есть его копия паспорта, свидетельство о рождении, у неё тоже есть свидетельство о рождении, где родители одни. А в паспорте у неё фамилия мужа, она не может найти свидетельство о браке, отец (муж) похоронен в Беларуси уже 22 года. Пропустят её?

Я гражданин Беларуси, брак расторгнут в 2002 году. Куда мне обратиться за копией свидетельства о расторжении брака? Обязательно ли для этого ехать в Беларусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сам гражданин Беларуси, потерял паспорт в Москве, но есть фото паспорта и копия страницы удостоверяющая личность, смогу ли я уехать в Беларусь?

1.может ли беларус, купить авто в грузии и пригнать его в беларусь, через РФ, сколько дней можнонаходиться на транзитных номерах грузии в рф гр. беларуси

2.может ли беларус продать авто на грузинских транзитных номерах гражданину россии;

3.может ли беларус продать авто на грузинских транзитных номерах российскому юр лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение