Расследование врачей, зараженных на работе ковид-19 - стоит ли биться за правду?

• г. Вологда

Я врач УЗД. Считаю что заразилась ковид инф. на работе. Работа интенсивная, см.не только плановых, но инф. больных, экстренных пациентов приемного покоя, дежурю в вечернее и ночное время в случае экстренных ситуаций. Написала заявление на имя но.врача. Идет расследование. На сегодняшний день не за неделю до заболевания подтв. Случаев ковид не выявлено. Больница под ковид не перепрофилирован, но ситуации с поступлением таковых пациентов имели место, в прошлом мес. был доказанный контакт. В одно время со мной заболели ещё два врача. Адм.сказала, если пациентов не выявят-на выплату из страховой не рассчитывайте. Считаю, что нужно рассматривать период не менее 2 х нед. имеет ли смысл ли в случае недосказанного контакта биться за правду? В семье др.заболевших нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, биться за правду имеет смысл.