Расследование врачей, зараженных на работе ковид-19 - стоит ли биться за правду?

• г. Вологда

Я врач УЗД. Считаю что заразилась ковид инф. на работе. Работа интенсивная, см.не только плановых, но инф. больных, экстренных пациентов приемного покоя, дежурю в вечернее и ночное время в случае экстренных ситуаций. Написала заявление на имя но.врача. Идет расследование. На сегодняшний день не за неделю до заболевания подтв. Случаев ковид не выявлено. Больница под ковид не перепрофилирован, но ситуации с поступлением таковых пациентов имели место, в прошлом мес. был доказанный контакт. В одно время со мной заболели ещё два врача. Адм.сказала, если пациентов не выявят-на выплату из страховой не рассчитывайте. Считаю, что нужно рассматривать период не менее 2 х нед. имеет ли смысл ли в случае недосказанного контакта биться за правду? В семье др.заболевших нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, биться за правду имеет смысл.

Спросить
Пожаловаться

Работаю мед. сестрой, заболела короновирусом, была на больничном 21 день после 2 х отриц. Тестов на вирус вышла на работу, больница не для инф. больных, подала на страховые выплаты выписку уведомление тесты, но врач. Комиссия требует полож. Тест больного от которого я заразилась, что делать в такой ситуации.

Работаю участковым врачом педиатр, по совместительству зав детского отделения районного центра. Допсоглашения на "дежурство на дому" со мной не заключалось. После рабочего дня, в вечернее время позвонил дежурный врач больницы попросила посмотреть ребенка, которого отправили из соседнего села участковый педиатр дежурному врачу. Я ему пояснила, что не дежурю на дому и экстренные вызовы тока согласия работника после чего я отказала. После замглавного врача звонила, сказал писать объяснительную что она написала на меня докладную. Имею ли я отказать от таких вызов? И на основании чего по какой статье. Имеет ли право привлекать к работе.

Пришли в больницу к врачу гинекологу чтоб получить только консультацию по данной болезни, но врач отказала в приёме мотивируя тем что вы пришли без записи и не к своему врачу и сегодня у неё приём беременных пациентов и время работы уже закончилось. Когда мы пришли беременных пациентов не было и в коридоре были только мы, время было 17.38 хотя рабочий день у врача до 18.00. Правомерны ли действия врача?

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Работаю мед сестрой. Был контакт с короновирусным больным 20.02.22 и 2.03.22.Сама заболела 3.03.22, экспресс тест у меня сделан 4.03.22 (положительный). Но одновременно со мной у меня в семье заболел 6 летний ребенок. У него взяли ПЦР тест 3.03.22 (положительный). Позже заболели остальные члены семьи. Могут ли отказать мене в выплате компенсации, сказав, что я заразилась от собственного ребенка, сославшись на то, что у ребенка тест был сделан на один день раньше.

Врач приемного покоя 1 мая отказал в оказании мед помощи моему ребенку ссылаясь на то что он не педиатр. Написав жалобу на имя президента рф мне пришел ответ из данной црб что врачу вынесено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Я считаю что в данном случае этого мало. Что я могу еще сделать, чтобы наказание врача было более суровым.

Я работаю медрегистратором в поликлинике. Заразилась ковидом от врача, который заболел ковидом. Почему врач имеет право получить выплату, а мы регистраторы нет? Сказали, что если заразился от сотрудника то выплаты не положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заразилась коронавирусной инфекцией на рабочем месте. Но работодатель отказывается подать на меня справку как страховой случай, так как говорит, что ковидных больных на момент моего заражения не было. Хотя у нас выявилось еще два случая ковидных больных. Работодатель отвечает что это не страховой случай, что они заразились в отделении, но анализы были проведены в одно время и в одно время и у меня и у больных выявился covid-19 был отказ в страховой выплате.

Я врач-педиатр участковый, с января 2018 г работаю в районной црб по программе земский доктор, про дежурства по больнице в трудовом договоре не указано, но главный врач и начмед настаивают на дежурстве по больнице, и.е осуществлять работу врача приемного покоя-оказание помощи взрослому населению, осмотр больных в терапевтическом и хирургическом отделении, разве педиатр может осуществлять лечение и наблюдение взрослых? Внутренний распорядок ЛПУ предусматривает обязывать врача работать в приёмном покое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение