Может ли банк отказать в выдаче кредита после его одобрения? Не предварительно, а именно одобрения.

• г. Ставрополь

Может ли банк отказать в выдаче кредита после его одобрения? Не предварительно, а именно одобрения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владимир! Если банк одобрил кредит, то значит Ваши документы прошли все стадии проверки и отказ маловероятен.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: через РОСИНТЕРБАНК получил предварительное одобрение от АИЖК на выдачу ипотечного кредита, затем прошёл процедуру оценки квартиры и передал все остальные требуемые док-ты, договор подписали, заключили ДДУ, агентский договор (оплатил) передали документы в рег. палату. Из банка сообщили, что АИЖК прекращает выдачу ипотечных кредитов. Имеют ли они право отказать мне в выдаче ипотеки?

Банк в уведомлении об одобрении ипотечного кредита указал обязательную страховку жизни, мне данная услуга не нужна. Если я напишу претензию в банк, может ли банк изменить условия по выдачи ипотечного кредита или вовсе отказать в выдачи кредита.

Здравствуйте! Если банковский сотрудник оформил кредит без участия созаемщика, предварительно подписав сам анкету вместо созаемщика. И после одобрения кредита, при выдаче кредита, в кредитную документацию не включил созаемщика. Но в по программе кредит идёт с созаемщиком. Что будет сотруднику который допустил ошибку, какое наказание?

Беру кредит в россельхозбанке, отправили заявку на 240000. Могу ли я после одобрения просто отказаться подписывать страховой договор? Могут ли мне отказать из за этого в выдаче кредита?

До одобрения кредита из банка, написал, что Авто-каско буду оформлять на год, по истечении года, предварительно, я получил кредит, банк меня не предупредил о его пролангации, выписал штрафные санкции. Где они были, когда выдавали кредит, не знаю, а теперь мурыжат! Правомерен ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте. Я договорилась о продаже дома. Покупатель берет в банке ипотечный кредит на совершение этой сделки. Банк в качестве залога определяет продаваемый дом, при этом банк требует у меня как у продавца полный пакет правоустанавливающих документов на дом (оригиналы и копии). Документы надо предоставить ДО выдачи кредита. При этом а): банк может отказать в выдаче кредита; б): покупатель может отказаться от получения кредита в этом банке и т.д. Правомочно ли требование банка и какие документы предоставляются продавцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение