Как получить компенсацию от государства при увольнении с военной службы по статье 51 п.1 п. В

• г. Оренбург

Меня уволили с военной службы по призыву по статье 51 пункт 1 подпункт "В" , я бы хотел узнать где я могу получить компенсацию от государства и какая там бывает сумма, мой военный коммисар сказал что инвалиду 1 группы выплачивают 75 окладов срочника инвалиду 2 группы выплачивают 50 окладов срочника инвалиду 3 группы выплачивают 25 окладов срочника но в некоторых источниках сети я нашел что сумма компенсации контрактинику при получении травмы составляет 2 млн руб а тому кто проходил службу по призыву выплачивают 1 млн.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Хамид!

Сумму определяет страховая компания, которая в свою очередь руководствуется заключением медкомиссии о полученной травме.

Спросить
Пожаловаться

С 1 января 2012 года Федеральным законом № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» введены новые выплаты для военнослужащих и членов их семей.

Законом предусмотрена ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы при установлении инвалидности вследствие военной травмы. Денежную компенсацию получат и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, у которых установлена инвалидность вследствие военной травмы. Размер компенсации зависит от группы инвалидности и составляет:

14000 рублей – инвалиду I группы;

7000 рублей – инвалиду II группы;

2800 рублей – инвалиду III группы.

Я инвалид войны 2 группы мвд. Имею право на выплату.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ В соответствии со статья 22 часть 2 ФЗ О воинской обязанности и военной службе на военную службу не призываются граждане, которые освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву.

Согласно п.п. г п. 1 ст. 23 ФЗ РФ О воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу освобождаются в том числе граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

В силу ст. 3 Закона Республики Узбекистан О всеобщей воинской обязанности и военной службе всеобщая воинская обязанность заключается в обязательной военной подготовке граждан к защите Республики Узбекистан и устанавливается в целях обеспечения комплектования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и их резерва. Всеобщая воинская обязанность включает подготовку граждан к военной службе, призыв (поступление) на военную службу, прохождение военной службы по призыву или по контракту, службу в резерве, альтернативную службу, соблюдение правил воинского учета, мероприятия по защите населения в чрезвычайных ситуациях или в случае военной агрессии против Республики Узбекистан.

На сегодняшний день соглашение между министерствами обороны стран СНГ о взаимном признании воинских званий, военной службы существует только с 4 бывшими республиками СССР. Это Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Беларусь.

Таким образом, если Вы пройдете военную службу в Узбекистане, то, после получения гражданства РФ, сможете обменять военный билет Узбекистана на военный билет РФ.

Меня уволили с военной службы по конракту по статье 51 пункт 2 подпункт"в" 29.04.2014 года могу ли я востановится на военную службу и что для этого надо зделать.

Являюсь инвалидом войны в афганистане 2 группы, имею ли я право на денежную компенсацию предусмотренную данной статьей 306-фз от 07,11,2011

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1)14 000 рублей – инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей – инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей – инвалиду III группы.

В 2006 году при прохождении военной службы по призыву получил военную травму (лишился большого пальца правой руки), в последствии комиссован, и не годен к службе в мирное время. На ВВК признали-военная травма, выплатили компенсацию в 17000 рублей (выплачивали в 2 этапа), недавно узнал что компенсация должна быть намного больше. В связи с чем прошу дать разъяснения, имеет ли срок давности моя проблема? Перерасчет компенсации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел уточнить вопрос по поводу выплаты денежной компенсации вместо вещевого обеспечения. Согласно Постановления Правительства РФ от 22.06.2006 г. № 390 (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 16.12.2010 г.) указано, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникает в течении 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава часи имеет право получить компенсацию. Вопрос в следующем, во время службы в ВС РФ был перерыв, в этот перерыв проходил службу в ФСКН, заканчиваю службу опять в ВС РФ, общий стаж службы составляет более 20 лет, а именно в ВС РФ - 19 лет и 8 месяцем, приравнивается ли служба в ФСКН к службе в ВС РФ для получения компенсации?

ФЗ №309 от 08.11.2011 г. в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей. Кто должен произвести данную выплату?

Пжл не могу разобраться в одном пункте вопроса! ( ( ( ( ( (муж в 2009 г поступил на службу в уфсин с диагнозом здоров, а в 2012 году обратился с недомоганиями ко врачу и ему был выставлен серьезный диагноз с которым работать нельзя, но он еще отработал 4 года, а в июле 2016 году его уволили по пункту "Ж" по болезни и написали в заключении ввк что заболевание получено в период военно службы! Я нашла статью в законе подходит ли она для нас?2. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

«Военная травма» - это ранение, контузия, увечье или заболевание, полученные при защите Родины, в том числе полученные в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение