Как получить компенсацию от государства при увольнении с военной службы по статье 51 п.1 п. В

• г. Оренбург

Меня уволили с военной службы по призыву по статье 51 пункт 1 подпункт "В" , я бы хотел узнать где я могу получить компенсацию от государства и какая там бывает сумма, мой военный коммисар сказал что инвалиду 1 группы выплачивают 75 окладов срочника инвалиду 2 группы выплачивают 50 окладов срочника инвалиду 3 группы выплачивают 25 окладов срочника но в некоторых источниках сети я нашел что сумма компенсации контрактинику при получении травмы составляет 2 млн руб а тому кто проходил службу по призыву выплачивают 1 млн.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Хамид!

Сумму определяет страховая компания, которая в свою очередь руководствуется заключением медкомиссии о полученной травме.