Хочу взять ипотеку На мне кредитов нет. А у мужа есть. Могут ли быть отрицательный ответ из за его кредита?

• г. Ярославль

Хочу взять ипотеку

На мне кредитов нет.

А у мужа есть.

Могут ли быть отрицательный ответ из за его кредита?

Ответы на вопрос (1):

По ипотеке супруг автоматически является созаемщиком, поэтому может быть и отказ по нему, вам не помешает поручитель, тогда вероятности одобрения больше.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять ипотеку. Но для этого нужна постоянная прописка. У моего брат дом взять в ипотеку и дом находится в ипотечном кредите. Могу ли я прописаться и банк не обязуется меня по его ипотеке? Не повлияет ли его ипотека на мой ипотечный кредит?

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Мы с мужем хотим оформить ипотеку под материнский капитал но я не работаю а муж работает официально! У мужа уже есть кредиты в сбербанке у меня нет ни одного кредита! Могут ли нам отказать в ипотеке из за наличия кредитов мужа?

Я хочу взять ипотеку на себя, но мне сейчас не платят, будет платить муж, у мужа уже есть ипотека и на него мы не можем взять кредит. Доходы у нас позволяют оплачивать ссуду, но как мне на себя взять эту ипотеку, какой банк может дать кредит временно не работающей?

Как правильно составит заявление о разводе и разделе имущества и долгов (кредитов)? На меня оформлена ипотека (я собственник, есть обременение - ипотека), на муже несколько кредитов, которые он не платит. Нами достигнута договоренность: он не претендует на квартиру, я сама продолжаю платить ипотеку, а ему остаются его кредиты, и он сам их выплачивает. Есть несовершеннолетний ребенок.

И какие документы необходимы? Боюсь с предоставлением документов по его кредитам могут возникнуть проблемы, и я могу не знать о всех выданных ему кредитах. Можно ли решить таким образом, чтобы все его финансовые обязательства остались ему, а мои - мне?

Е у меня есть кредит и ипотека в сбербанке, когда уровень зп упал, делал перерасчет, убрали на три месяца выплаты за тело кредита и ипотеки (платил только процент за пользование) сейчас платежи выросли за счет не оплаченных платежей по телу кредитов а уровень зарплаты позволяет выплачивать только ипотеку или кредит. Если я прекрачу выплаты по кредиту, могут ли у меня забрать ипотечную квартиру. За ипотеку плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять жилищный кредит и погасить ипотеку. Могу ли я вернуть с жилищного кредита налоговый вычет (13%) после закрытия им ипотеки?

Я ИП!Скажите пожалуйста хочу взять кредит в банке, но не хочу говорить что есть ещё кредиты (которые оплачиваю ежемесячно без просрочек). Может ли банк увидеть мои кредиты и что мне может быть за сокрытие кредитов.

Я замужем, есть двое несовершеннолетних ребенка. Не живем в мужем 2 месяца (он переехал в другой город). Звонить перестал сразу же после переезда. Там работает официально. Имеет 3 кредита (платежи часто задерживает). Несколько раз пыталась дозвониться мужу на работу, а также писала письма на его электронные адреса. Ответа нет. Реакции никакой. Хочу подать на развод. Возможно ли мне и получать алименты на детей, и не выплачивать половину его кредитов? Или суд обяжет меня, если муж будет выплачивать алименты, половину кредитов взять на себя? Какие еще варианты могут быть в данной ситуации и как мне избежать сюрпризов со стороны мужа. Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение