Могу ли я использовать материнский капитал для расширения жилой площади в частном доме, где я не являюсь хозяином?

• г. Симферополь

Живу в частном доме со своей семьей, но хозяином не являюсь (хозяин отец). Хочу расширить жив. площадь могу ли я воспользоваться мат. капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не сможете.

Надо сначала дом переоформить на себя.

Потом реконструкцию делать.

Спросить
Пожаловаться

Я один прописан в частом доме и живу в нём, но дом числится на отце, он хозяин. Могу ли я прописать свою супругу в этот дом, если отец, хозяин дома, не против.?

Я со своей семьей (дети муж) живем в доме с родителями (дом моей матери) по документам пол дома моего. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом для поднятия второго этажа? Спасибо!

Я живу в частном доме, являюсь собственником земли и дома. Жилая площадь дома 56 м². Какую компенсацию за дом и землю я могу получить при сносе дома?

Живу со своей семьей в частном доме, построенном моим отцом и братом. Собственником жилья является мой отец. С 1980 год по 2000 год жил на Украине. После переезда из Украины мои родители меня с семьей приютили и регистрировали по их место жительства. Моя семья - жена и 4 детей. Еще в этом доме регистрированы мои родители (отец и мать) и брат со своей семьей (8 человек). Общее число регистрированных – 16 человек. Общая жилая площадь дома составляет 94,5 кв. м. Моя жена и мои дети, жена брата и его дети не являются членами семьи собственника жилья (моего отца). Когда в данном доме стало тесно, брат со своей семьей и родителям перешли жит в другой дом, находящийся в собственности друга моего брата (с условием, когда я получу свое жилье, все вернуться в дом принадлежащем отцу).

Хочу купить дом живу в Севастополе... не хватает определеннои суммы могу и я воспользоваться мат капиталом на территории Крыма субъекта РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неужели чтобы воспользоваться материнским капиталом, надо оформлять кредит либо займ? А если я просто хочу расширить жил. площадь и разницу доплаты компенсировать сертификатом, разве нельзя так сделать?

Я хочу расширить жил. площадь и воспользоваться для этого мат. капиталом. Чтобы не ждать три года можна ли мне взять ипотеку в пределах суммы сертификата, ну условно говоря пятьсот тысяч, и после рождения ребенка, получив сертификат, сразу закрыть кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение