Возможная компенсация за снос частного дома и земли площадью 56 м²

• г. Казань

Я живу в частном доме, являюсь собственником земли и дома. Жилая площадь дома 56 м². Какую компенсацию за дом и землю я могу получить при сносе дома?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получить выкупную сумму по рыночной цене

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности участок земли в СНТ и дом... живу в городе в частном доме, прописан с рождения, собственником не являюсь, тк родители переписали дом на сестру. Может ли сестра, являясь единоличным собственником, выписать меня жить в сад по новому дачному закону 2019 г. И ещё при сносе дома на что могу рассчитывать, если имею в собственности землю и дом в СНТ, где нет коммуникаций?

Я зарегистрирован и проживаю в доме под снос, но не являюсь собственником. Дом и земля принадлежат моему дальнему родственнику. В каком виде я получу компенсацию при сносе дома. Замля изымается под строительство ЦКАД.

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

В частном доме поделенном на двух хозяев, землю поделили по долям, равным долям дома. Если я пристроив дом, увеличила площадь своей части дома, могу ли я теперь снова поделить землю относительно долей дома.? И увеличить долю своей земли относительно пристроенной доли дома. Зеленки на землю имеют оба хозяина.

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Имеем частный дом площадью 40 кв. м и земля 10 соток. Все в собственности. При сносе дома помимо выкупной стоимости земли нам положена еще квартира равноценная по площади сносимому дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником жилья в восьмиквартирном доме Приватизировала землю в долевой обственности Как будет учитываться наличие приватизированной земли при сносе.

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

День добрый уважаемый. У меня такой вопрос я живу в городе в частном доме земля в собственности, на нашей улице скупают землю частные строительные компании, суть моего вопроса при продаже земли даётся ли компенсация за дом? и в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение