Мой бывший муж платит по суду алименты в среднем размере 3-3,5 доллара в месяц.

Никакого участия в воспитании сына не принимает. Живет, не бедствуя, в огромной квартире, работает дополнительно в нескольких местах, содержит сам неработающую жену, имеют ребенка от этого брака. Моего ребенка из домовой книги выписали на основании подписей соседей, что жена (я) с ним уехала, о выписке меня даже не поставили в известность, а я уехала в 93-году просто от голодной смерти, забрав ребенка. Я зарабатываю достаточно (сейчас), но получается, что я воспитываю ребенка одна-одинешенька и никакой закон не защищает моего сына и меня, я бы с таким же успехом могла родить ребенка в девках, опорочив свое имя, от любого бомжа. Больше того, имущественные права моего ребенка были бы защищены больше, если бы мой муж... скончался. Неужели нет закона, который защищал бы детей от таких отцов, и меня-одинокую женщину, которая работает от темного до темного, чтобы обеспечить своего сына достойно? Меня бы устроило любое решение - реальная твердая сумма денег, часть движимого имущества, недвижимого, разделение квартиры - да, так они еще и квартиру, которую наследовал бывший муж... передарили его матери! Если законодательные нормы ничего не предусматривают в таких случаях-подскажите, может быть обратиься в конституционный суд? Да, бывший муж живет в Грузии!

вопрос №18014
прочитан 10 раз

татьяна, в Вашей ситуации вероятно целесообразно обратиться в Суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Перед обращением с заявлением в Суд рекомендую собрать как можно более полную информацию о доходах, имуществе и социальном положении отца Вашего ребенка.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Здравствуйте Светлана Ну и что не пришел в паспортный стол? Это его проблемы. Придет позже Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.


адвокат Грицко Сергей Валерьевич:

Надо делать соответствующий запрос в паспортный стол, где Вы всех регистрировали (это если быстро), или через суд (это не быстро). Нужна будет помощь, звоните.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Да, имеет если есть органы опеки и попечительства или отец. У вас с сыном не очная ставка. С уважением к Вам Светлана Николаевна.


юрист Арестов Константин Павлович:

Нет, это невозхможно. Если право собственности уже зарегистрировано, то ничего взад не вернуть.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можно ждать того что скорее всего в иске вам откажут. Т.к. согласно ст. 245 ГК РФ нет оснований для увеличения доли. Поэтому ничего не получится.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X