Как получить жилье после выхода на пенсию для сотрудника ГУФСИН, проживающего по договору соцнайма?

• г. Красноярск

Я сотрудник ГУФСИН, стаж 23 года. Проживаю в квартире по договору соцнайма. Смогу ли я получить жилье после выхода на пенсию? Проживаю с супругой и сыном 12 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но теоретически можете претендовать на ЕСВ, но заявление подавать надо, пока служите. Смотрите это.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369)