Власти планируют изменить условия переселения из аварийного жилья в следующей программе

• г. Гаврилов-Ям

По окончании 2017 года текущая программа переселения из аварийного жилья перестанет действовать. На фоне этого власти планируют изменить условия переселения.

Граждане, подлежащие расселению, смогут стать соинвесторами в процессе строительства новых жилых комплексов.

Если будут приняты такие поправки, то те граждане, которые не смогли или не захотели стать соинвесторами строительства, смогут получить новое жильё только на основании договора соцнайма.

ВОПРОС: 1)означает ли это, что в следующей программе по переселению из аварийного жилья после 2017 года все квартиры будут предоставляться по договору соцнайма и их невозможно будет приватизировать? 2) если я уже сейчас живу в квартире по соцнайму, после получения новой квартиры я тоже не смогу ее приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если все-таки Новая Программа перечисления будет принята, то жилые помещения взамен аварийного жилья будут предоставлять только лицам, которые признаны малоимущими. Всем остальным лицам придется платить за то, чтобы им предоставили жилье взамен аварийного.