Соседское противостояние - как бороться за свое парковочное место?

• г. Киров

У своего магазина ухаживаю за одним парковочным местом для своей машины и для разгрузки. Один очень вредный сосед упрямо ставит свою машину на это место. Стоит сутками. Я не могу подъехать, разгрузиться. Повесила "парковка запрещена". Упрямо ставит, хотя рядом есть парковочные места. По хорошему договориться не получается. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вопрос с парковками во дворах для всех людей является камнем преткновения. По жилищному законодательству земельный участок вокруг дома принадлежит всем собственникам этого дома и если сосед является собственником квартиры в этом доме, сделать вы с ним ничего не сможете. Вариант один: собирать собрание собственников, распределять парковочные места и фиксировать это в протоколе. Если вы являетесь собственником магазина в этом доме, вы имеете право на парковку рядом с магазином. Но опять же - все с согласия собственников.