Проблема нарушений парковочной политики на предприятии - эффективные способы предотвращения и борьбы

• г. Ишим

На предприятии отдельно выделена парковка для руководителей и закреплены парковочные места, но некоторые рабочие ставят на них свои машины. Перед парковкой стоит знак кирпич и надпись кроме сотрудников закрепленных за парковочным местом, также есть утвержденная собственником схема на информационном стенде. Территория парковки - частная собственность предприятия. Как бороться с нарушителями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно установить эти правила, указав их в правилах внутреннего трудового распорядка.

Тогда в случае нарушения можно будет привлекать к дисциплинарной ответственности (ст. 192 Трудового кодекса РФ).

Здравствуйте. Данное положение нужно внести в правила внутреннего трудового распорядка вашей организации, после чего можно привлекать нарушителей к дисциплинарной ответственности.