Они не хотят его прописывать официально, только временно.

• г. Москва

У меня родился ребенок. Прописана я в г. Тверь, муж-в Москве у родителей. Живем мы с мужем в Москве у его родителей. Родился ребенок тоже в Москве. Они не хотят его прописывать официально, только временно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да ребенок по регистрации по месту пребывания может устроиться в садик и школу.

Имейте в виду, что регистрация по месту пребывания может быть сделана на длительный срок ( на любой срок ) по согласованию с собственником жилого помещения. Тем более по документам будет видно, что ребенок зарегистрирован вместе с отцом.