Скажите, пожалуйста, что он потеряет, если пропишет ребенка на свою жилплощадь?

• г. Ульяновск

Я замужем. Родился ребенок. Муж прописан у своих родителей, я прописана у матери. Живем в квартире, где прописана свекровь. У родителей мужа 3 хкомнатная квартира, где прописан свекр и его дочь. Встал вопрос о прописки нашего ребенка, свекр против прописки ребенка к себе, против прописывать и в квартиру, где мы живем. Скажите, пожалуйста, что он потеряет, если пропишет ребенка на свою жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок, регистрируется по месту жительства родителей, его законных представителей, где на законном основании зарегистрированы сами родители независимо от чьего бы то ни было желания. Другое дело, регистрация по месту жительства сама по себе не создает каких либо вещных прав на недвижимость, это административно-правовые отношения граждан с государством по учету миграционных процессов , а не регистрация их вещных либо жилищных прав.