Скажите, пожалуйста, что он потеряет, если пропишет ребенка на свою жилплощадь?

• г. Ульяновск

Я замужем. Родился ребенок. Муж прописан у своих родителей, я прописана у матери. Живем в квартире, где прописана свекровь. У родителей мужа 3 хкомнатная квартира, где прописан свекр и его дочь. Встал вопрос о прописки нашего ребенка, свекр против прописки ребенка к себе, против прописывать и в квартиру, где мы живем. Скажите, пожалуйста, что он потеряет, если пропишет ребенка на свою жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок, регистрируется по месту жительства родителей, его законных представителей, где на законном основании зарегистрированы сами родители независимо от чьего бы то ни было желания. Другое дело, регистрация по месту жительства сама по себе не создает каких либо вещных прав на недвижимость, это административно-правовые отношения граждан с государством по учету миграционных процессов , а не регистрация их вещных либо жилищных прав.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в квартире мужа. Я со старшим ребенком прописана в другой квартире, у своих родителей (1/4 квартиры приватизирована на ребенка). Через месяц родится второй ребенок, встал вопрос с пропиской. Если мы его к мужу в квартиру пропишем, потом сможем продать квартиру, или возникнут трудности? В квартире где прописана я со старшим ребенком, кроме нас прописано еще 5 человек.

Квартира муниципальная я прописал у своей матери свою дочь, но жена проживания с дочери на жилплощади своих родителей, а прописан у меня. Жена имеет свою долю у своих родителей но прописывать дочь не хочет, имеет ли дочь свою долю в квартире где прописана? Жена претендует забрать долю дочери из квартиры свекрови. Ребенок прописан два года.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

У меня такой вопрос свекровь переписала одну из своих квартир на дочь там прописана дочь и мой муж меня свекровь прописала в другой квартире где сама прописана скоро родится у меня ребенок будет ли он иметь право на часть квартиры где прописан муж. и где будет ребенок прописан?

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

Я прописано у родителей, у меня есть квартира, там не кто не прописан, муж прописан у своих родителей, могу ли прописать в свою квартиру или обязательно прописывать ребенка где прописыны родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша профессиональная помощь. В квартире родителей мужа прописаны только мы с супругом. Сейчас встал вопрос о прописке нашего неосвершеннолетнего ребенка (9 месяцев), муж и его родители против прописки ребенка, забрали домовую книгу. У меня имеется собственная однокомнатная квартира, в которой прописана только бабушка. Имею ли я право прописать нашего ребенка в квартиру, где прописаны мы с мужем без согласия собственников и мужа (и без домовой книги)? Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

У меня 3-ех комнатная квартира, прописаны я и моя сестра с сыном малолетним. Мой муж и моя малолетняя дочь прописаны вместе со свекром в 2-ух комнатной квартире а свекровь отдельно прописанна в 1-ой квартире но живет на площади своего мужа тоесть там где прописанны мой муж и дочь. А мы проживали в однокомнотной квартире на площади свекрови. Вопрос какие права у моей свекрови на площади свекра там где прописанны дочь и муж и свекр и можно ли отбить площадь ребенка так как на свою площадь в однокомнатную квартиру она меня с ребенком не пускает а мужа отправляет по месту прописки тоесть в двушку в то же время продолжает проживать у своего мужа на площади ребенка и моего мужа а он с ними жить не хочет, тоесть получается что мы живем сейчас раздельно вынужденно. Свою квартиру она будет сдавать. Еще вопрос как лучше сделать чтобы у меня с ним была отдельная квартира.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение