Если я пропишу ребенка к своим родителям, в будущем ребенок может иметь право на долю в квартире мужа?

• г. Москва

Муж прописан в квартире родителей. Она приватизирована на его маму.

Я прописана в квартире своих родителей, она тоже приватизирована на маму.

Живем мы с родителями мужа в квартире его родителей.

Через некоторое время у нас будет ребенок, но... родители мужа отказываются прописывать ребенка к себе.

Если я пропишу ребенка к своим родителям, в будущем ребенок может иметь право на долю в квартире мужа? И какие права собственности он будет иметь в квартире моих родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Инга, добрый день!

Вы можете зарегистрировать новорожденного ребенка по любому адресу, согласие собственников в данном случае не требуется.

Ребенок прав на долю ни в одном из случаев иметь не будет.

Всего доброго,

С уважением,

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.