Как проверить адвоката на мошенничество - подписал договор, но не знаю, где найти его диплом.

• г. Москва

Подписал договор с адвокатом на веление моего дела, но в реестре адвокатов по Москве и области он не значится. Про себя он молчит. Я не спросил его диплом при подписании договора. Как мне его проверить, не мошенник ли.

Ответы на вопрос (3):

Если нет в реестре адвокатов и в договоре не указаны данные его удостоверения, то это не адвокат, а юрист.

Это юрист без статуса адвоката. Истребуйте у него адвокатское удостоверение.

Добрый день Петр, это может быть не адвокат а юрист, внимательно прочитайте свой договор, можете поискать отзывы о нем в интернете.