Вопрос о переводе алиментов в контексте полученного судебного приказа

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если я отнесла судебный приказ в августе а на работу бывшему мужу отправили приказ в октябре и перевели алименты за октябрь, в ноябре так как в ноябре зарплата за октябрь а в октябре и сентябре никаких переводов небыло. Получаеться что пока приказ был у приставов ничего не должно насчитываться или как? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лишь с момента поступления приказа на работу начинают начислять алименты.

Постановление у пристава истребуйте об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника + Постановление о расчёте задолженности по алиментам с даты их назначения. В постановлении работодателю д.б. указана сумма долга, которая удерживается вместе с алиментами.