Удержание вахтовых при получении заработной платы - законно или неправильно?

• г. Уфа

Сентябрь месяц работала на основном месте, в октябре отправили на вахту в другой город. Выдали вахтовые в размере 21000 р. 15 октября должна была быть зарплата за сентябрь но её не выдали т. К. Удержали вахтовые. Зарплата 12000 таким образом я осталась ещё должна 9000. Скажите законно ли удерживать таким образом или должны были их удержать с зарплаты за октябрь?

Ответы на вопрос (2):

Статья 137 ТК РФ регламентирует возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, Работодателя вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Добрый день! Не ясно, что за "вахтовые"? Если это надбавка за вахтовый метод, то это не зарплата и ее нельзя вычитать с зарплаты... необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором и дополнительным соглашением в связи с работой вахтовым методом... Очевидно, что есть нарушения трудового законодательства работодателем! Приходите ко мне на консультацию в офис, разберемся!