Офисный режим на дистанционной работе - обязанности работника по ТК РФ

• г. Челябинск

Обязан ли согласно ТК РФ работник переведенный на дистанционную работу соблюдать офисный режим рабочего времени или может устанавливать его по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ч. 1 ст. 312.4. ТК РФ если иное не предусмотрено трудовым договором о дистанционной работе, режим рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника устанавливается им по своему усмотрению. Таким образом режим рабочего времени должен быть установлен в договоре о дистанционной работе, если нет - работник сам его себе установит, дело хозяйское.

Добрый день! Все должно быть прописано в дополнительном соглашении к Вашему трудовому договору.

На время дистанционки это прописывается в допсоглашении к договору, по факту контроль в принципе невозможен по известным причинам, можно отслеживать по программе, онлайн сотрудник или нет.