Нужен ли перевод печати нотариуса на свидетельстве о расторжении брака?

• г. Иваново

У меня есть перевод свидетельства о расторжении брака заверенный нотариусом. Но мне в ЗАГСе говорят что необходимо перевод печати нотариуса. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно. Если печать не на русском языке, то требуется перевод печати.

Правомерно. Перевод документа не имеет юридической силы, если нотариально не удостоверена подлинность подписи переводчика. К слову, перевод документа с одного языка на другой должен быть как всех надписей на документе, так и всех печатей на иностранном языке (в соответствии с Правилами нотариального делопроизводства, Основами законодательства РФ о нотариате и Регламентом совершения нотариальных действий).

Добрый день, Леонид! Да, правомерно.