Привет, был разрыв сетчатки, сделали операцию, стоит ли пробовать устраиваться в МВД или на ВВК меня отсеют?

• г. Москва

Привет, был разрыв сетчатки, сделали операцию, стоит ли пробовать устраиваться в МВД или на ВВК меня отсеют?

Ответы на вопрос (1):

Ответить на этот вопрос однозначно сложно, поскольку нет точных сведений об исходе вашей травмы. Есть определенные критерии оценки годности к службе по состоянию здоровья, которые отражены в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Если согласно утвержденного расписания болезней Ваша травма отсутствует или не является препятствием к поступлению на службу по соответствующей категории годности, то у Вас есть все шансы пройти ВВК.