Как оформить временную регистрацию на несколько адресов проживания?

• г. Уфа

У меня две квартиры и жилой дом в деревне, я зарегистрирован как место жительства по одному адресу, а живу фактически везде, т.е. и в другой квартире и в деревне, как быть? Нужно оформить на каждый адрес временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и жительства в пределах РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, регистрация необходима только по одному адресу жилой собственности в пределах одного субъекта Федерации. То есть, если у Вас квартира в Уфе, вторая квартира и дом в Вашем же городе или области, то временной регистрации во 2 и 3 адресе не требуется.