Ответственность за залитых соседей при прорыве трубы отопления в новом доме после гарантийного срока

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, если в новом доме прорвёт трубу отопления после гарантийного срока от застройщика и зальёт соседей, кто отвечает?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит где прорвет. Т.е. необходимо будет установить у кого не балансе состоят оборудование, которое пришло в негодность.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если трубу прорвет именно в Вашей квартире, то ответственность будет на Вас.