МФО требует выплатить займ после 4 лет - ждать суда или договариваться?

• г. Калуга

Брала в МФО займ 10 сентября 2017 г. сроком на 1 месяц. При определённых сложностях не смогла выплатить. Потом очень быстро они потребовали большую сумму. Я ждала когда они предложат либо скидку, либо пойдут в суд. Коллекторы мне предложили небольшую скидку или они пойдут в 2021 в суд. Уже пошёл четвёртый год займу. Мне всеравно ждать суда? Ведь они могут подать и в любом случае нужно отменять приказ.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не подписывайте и не платите. Долг взыщут по судебному приказу, вынесение которого вы обязаны отследить и отменить его своевременно. СИД пропущен с даты выплаты процентов за пользование займом и основной суммы. В исковое производство выходить не будут, а если будут, то только замороженные на голову.