Ответьте пожалуйста мне дали социальную квартиру от администрации я могу её приватизировать?

• г. Югорск

Ответьте пожалуйста мне дали социальную квартиру от администрации я могу её приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можете приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня есть квартира приватизированная и ещё дали квартиру по очереди с администрации (государство дал) имею ли я право приватизировать квартиру которую мне дало государство по соцнайму? Если да то через сколько лет можно приватизировать?

Ответьте пожалуйсто. Я строта и мне дали комнату в 2010 я сейчас могу ее приватизировать?

Квартира в аренде от администрации, а земля (огород) в аренду не дали, тоесть мы им пользуемся но приватезировать не можем, квартиру приватезировали, а землю администрация заставляет выкупать, законо ли это?

Такая ситуация, маме как инвалиду дали благоустроенную квартиру прожила она в ней 5 лет, хотели приватизировать квартиру, но администрация не разрешает, правомерны ли действия администрации.

Скажите пожалуйсто могу ли я приватизирывать квартиру если у меня уже есть дом в собственосте в другом городе я живу в тобольске а дом куплен в кургане в сщет материнского капетала а квартиру мне дали по решению суда тоесть получается что в тобольскую администрацию москва перечислила деньги а наша тобольская администрация купила мне квартиру.

Являлась собственником квартиры в доме подлежащем сносу. Собственником была на основании приватизации. Когда сносили администрация обещала предоставить другую квартиру в собственность. Я оформила по договору дарения сносимую квартиру администрации. А администрация спустя два месяца сказала подписывай договор социального найма, в собственность передавать не будем. Мне ничего не оставалось как подписать. Сейчас хочу квартирой распорядиться, а приватизировать не могу. Могу ли я отменить договор социального найма и обязать администрацию передать мне квартиру в собственность. Спасибо.

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Наш дом попал под расселение ветхого фонда. У нас социальное жильё мы прописаны трое муж (в разводе 12 лет) сыну 24 года. Дают однокомнатную квартиру. Как же жилищный кодек значит закон можно нарушать? Администрация нижнего новгорода нас судом выселяет? Правомерны ли действия администрации? Ответьте пожалуйста стоит ли бороться и отстаивать свои права? Огромное спасибо если ответите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Ответьте, пожалуста, куда мне надо обратиться, чтобы приватизировать квартиру на территории военного городка? В администрации нашего города Буй Костромской обл мне ответили, что наши квартиры у них на балансе не состоят. Согласно приказа Минобороны 1779-р наш военный городок открыт.

Так как я ребенок оставшейся без попечения родителей мне дали комнату в общежитие сроком на пять лет до получения квартиры могу ли я отказаться от квартиры но приватизировать данное жилое помещение которое мне дала одминистрация нашего города.

Моей маме от предприятия дали квартиру, через 3 года была реорганизация предприятия и квартира перешла муниципалитету, мама уволилась, так как ее перевели в ЖЕУ и были задержки с зарплатой, прошло 15 лет решили приватизировать, от администрации получили отказ в приватизации, обратились в суд, суд принял решение приватизировать. Через неделю уже получим свидетельство права собственности, а тут узнали что администрация спустя месяц востоновила сроки и подает апелляцию. Вопрос-может ли администрация через суд отменить решение о приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение