Как освоить материнский капитал, если у детей и родителей уже есть доля в недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Имею трое детей. Третий родился в этом году и я стала многодетной семьей. Недавно мне выдали сертификат на Региональный материнский капитал за третьего ребенка. И теперь надо его освоить. У меня сейчас оформлена ипотека на квартиру и я хочу мат. капитал вложить в погашение ипотеки. У первых двух детей в собственности есть земля и доля в доме, в котором мы живем. Вопрос - нужно ли выделять доли всех членов семьи в квартиру где хочу погасить ипотеку, если у детей и у меня уже есть доли в доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да нужно выделять доли на каждого ребёнка.