Оксана
Оксана г. Мурманск 26.11.2020, 22:54

У меня у мужа переработка в МЧС, куда можно обратиться или посоветуйте, что делать.

Я мама в декрете, очень тяжело одной, мужу ничего не оплачивают.

ответы юристов
Каневский С. В. юрист Каневский С. В. 26.11.2020, 23:38

Согласно ст.152 ТК

Цитата:
РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

Для начала нужно собрать доказательную базу и обратится к работодателю с требованием оплаты сверхурочной работы.

С уважением,

Похожие вопросы
Екатерина
Екатерина г. Тюмень 06.11.2020, 20:46

Мама в декрете беременна 3 ребёнком, муж официально не работает, муж грозится забрать одного ребёнка что делать в данной ситуации.

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 06.11.2020, 20:49

Нужно обратиться в правоохранительные органы.

Удачи.

Лыкова Е. А. юрист Лыкова Е. А. 06.11.2020, 20:50

Договориться с мужем. Если честно, проблема не понятна. Как забрать? Куда? Вы не вместе проживаете? Делать можно много чего, в зависимости от ситуации, можно подать на развод, определить место жительства ребёнка через суд. Дать хоть уголовное дело возбудить. Главное - знать, что происходит.

Сергей
Сергей г. Уфа 05.02.2020, 05:34

Мама в декрете с младшим ребёнком 1 м.старший ребёнок 1.9 заболел. Врач отказал в больничном листе папе. Правомерно?

ответы юристов
Крылова Е. В. юрист Крылова Е. В. 05.02.2020, 05:54

Нет, не правомерно (если мама всё-таки в отпуске по беременности и родам, а не в отпуске по уходу за старшим ребёнком).

Светлана
Светлана г. Москва 10.02.2017, 13:40

Мама инвалид и мама в декрете

Не могу оплатить кредит уже как 5 месяцев. Я мама в декрете и есть старший сын инвалид. Понятное дело банки названивают, коллекторы угрожают и уже не знаю что делать дальше.

ответы юристов
Фёдорова О. А. юрист Фёдорова О. А. 10.02.2017, 13:41

По факту угроз обращайтесь в полицию - угрозы расправой являются уголовным преступлением. Пусть истребуют долг в судебном порядке.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 10.02.2017, 13:41

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 10.02.2017, 13:41

В данном случае если вам коллекторы угрожают вы праве обратится в прокуратуру с жалобой. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 10.02.2017, 13:42

Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с МФО. МФО к вам никаких претензий не предъявляла, также не письменно предупреждала вас о том, что переуступила право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право МФО обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Титов А.В. юрист Титов А.В. 10.02.2017, 13:42

Если нет возможности платить, не платите ждите суда. В суде просите предоставить рассрочку, и снизить штрафные санкции на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

Москаленко В. И. юрист Москаленко В. И. 10.02.2017, 13:44

Вы напишите Вашим кредиторам письма что не можете более исполнять принятые на себя обязательства по кредитному (кредитным) договору (ам) и просите его (их) расторгнуть. Так вполне вероятно вы побудите их обратиться в суд. Так вы остановите начисление процентов и общение с взыскателями будет уже происходить в другом ключе.

Дычкова О. В. юрист Дычкова О. В. 10.02.2017, 13:46

К сожалению сейчас сложно бороться с коллекторами. Они так и будут звонить, грубить, возможно угрожать. Желательно звонки записывать. Можете обратиться в полицию и прокуратуру по факту угроз.

Если есть возможность, смените сим-карту. Лучшим вариантом для вас будет просто игнорировать звонки коллекторов и не общаться с ними вообще, т.к. ничего хорошего они вам и полезного не скажут. Только будут трепать нервы и давить на вашу психику.

Обо всех действиях с вашими просрочками лучше общаться с банком письменно.

За подробной консультацией можете обратиться личными сообщениями.

Комлев Д. В. юрист Комлев Д. В. 10.02.2017, 13:55

На практике банки обращаются в суд очень редко, коллекторы могут обратится в суд с иском о взыскании с вас задолженности по процентам, пеням. Банки очень редко продают сам кредит. Можете подождать пока обратятся в суд, а до этого времени очень продолжительное время может пройти, а то и 3 года с момента вашей последней неуплаты, тогда по истечении 3 лет пройдет срок исковой давности и всё, тогда платить уже официально по закону ничего не надо.

Александра
Александра г. Москва 07.01.2018, 19:44

Мама в декрете и срочный договор.

Я сотрудник, работающий в компании по срочному договору. В апреле 2016 года я вышла в декрет, в июле роды, по окончанию больничного по родам пришла в свой отдел кадров, где меня обязали подписать соглашение о том, что по окончанию отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, я расторгаю с ними договор. Но я хотела находиться в декрете в течение 3 лет. Имеют ли они право расторгать со мной договор в тот момент, когда ребенку 1,5 года?

Спасибо.

С уважением, Александра.

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 07.01.2018, 19:55

Работодатель обязан продлить срочный трудовой договор только до окончания больничного по беременности и родам. В дальнейшем срочный трудовой договор работодатель не обязан не продлевать и Вы будете уволены. Ст 261 ТК РФ.

Наталья
Наталья г. Жодино 23.09.2020, 10:49

Долги по кредитам. Мама в декрете. Пришел исполнительный лист. Сколько мне минимально нужно по нему платить?

ответы юристов
Котов А. Н. юрист Котов А. Н. 23.09.2020, 11:03

В исполнительном производстве нет такого понятие минимального платежа. Есть только минимальное удержание с доходов должника что составляет 25% от доходов. Что бы не ухудшать положение и не подвергаться арестам имущества, можете обратится в службу судебных приставов с заявление, что бы удержание производилось в размере 25% от доходов, пояснить причину, что в декрете. Если не поможет то через суд.

Алина
Алина г. Калуга 06.01.2020, 17:04

Могу ли я стать на учёт, если не работаю, мама в декрете?

ответы юристов
Усов С. Н. юрист Усов С. Н. 06.01.2020, 17:57

О каком учете идет речь? Видов учета - десятки. От учета у нарколога до воинского. Уточните вопрос.

Анастасия
Анастасия г. Махачкала 31.01.2020, 11:21

Я мама в декрете с мужем в офиц. Браке но не живём вместе я живу с родителями.

Я мама в декрете с мужем в офиц.. Браке но не живём вместе я живу с родителями. На алименты ещё 2018 г подала (в офиц. Браке мужно оказывается) в твердой денежной сумме он мне сперва не выплачивал несколько месяцев этот хвост остался потом уже он каждый месяц выплачивал как положено. С октября пособии закончились т.к ребенку полтора года исполнилось Я последующие месяцы на алиментам но нужны были затраты (болели, памперсы, одежда растем ведь, игрушки развивающие и т.д)т е мне на одних алиментах ну ни как было+праздники начиналась и т.д.Я с ноября влезла в микрокредиты где то 5 т где 8 т...ну в итоге у меня 5 просрочек на сегодняшний день дала ложную информацию что офиц. Иально работаю.. а что мне оставалось делать?! мужа в этом месяце уволили.. (давали бы я бы ещё кредит взяла а как мне ребенка обеспечивать) на днях только пособие новые получила с них больше половины заплатила в банк который подал коллекторам и они должны сегодня прийти... я когда брала микрокредиты я рассматривала что расплачусь... я не знала что мужа могут уволить (т.к он много лет там проработал) что пособия будут тянуть. Что к приставам бегаю второй год чтоб хвост что висит на нем с 2018 г по алиментам когда они с него этот хвост заберут... а сейчас получается приставы тянули и тянут что у меня просрочки пошли оно мне надо?! А по поводу ложную инфо дала что работаю где работал мой муж дочь в дочь.. только это я а не он.Что мне делать? Сумма уже пишут 14000 хотя я уже отдала 7600... А брала 10000 р. Позвонить попросить снизить проценты? Или их вежливо отправить к своим приставам.. муж уже работать начнут? Или к мужу на адрес? Как быть?

ответы юристов
Курбанов К.А. адвокат Курбанов К.А. 02.02.2020, 12:08

Анастасия когда к вам придут коллекторы и начнут требовать долги, вам нужно будет, сказать им, что вы заплатите им их долг, и что у вас сейчас нет денег.

Если они начнут угрожать, скажите им, что вы напишете на них заявление в полицию.

Если их не устраивает это, то пусть подают на вас в суд.

При этом не забывайте сделать видео запись (тайком, чтобы они не видели), где будут видны синие лица и отчетливо слышно их голоса.

Если они будут угрожать вам, вам надо будет написать на них заявление в полицию, об угрозе.

К вашему мужу они не пойдут, так как не он брал кредит, а брали вы.

По поводу задолженности по алиментам, вам надо написать жалобу на судебного пристава что он не исполняет свои обязанности и т.д.

Анастасия
Анастасия г. Махачкала 13.04.2020, 17:22

В начале февраля написала в прокуратуру на приставов.

В начале февраля написала в прокуратуру на приставов. Те в течение суток рассмотрели, но только через месяц "вставили им по первое число"Мне письмо пришло с прокуратуры что мужу из города нельзя выезжать. Так мне то что (там матюгнуться хочется) День за днём 5 банков с просрочками капают, мужа как уволили он особо и не спешит устраиваться. Я все так же живу с родителями пенсионерами. Звонят по 100 раз банки письма и т.д.Я мама в декрете ребенку вот только как 2 г исполнилось и в ясли мы наврятли попадём..только в садик. И везде пишут что с этой пандемией банки по кредитам подымут проценты и т.д.Что надо долги быстрее закрывать. Что мне делать? Муж должен уже больше 100000 р, присылает тыщу или 500 р а месяц а так я.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Анастасия
Анастасия г. Махачкала 13.04.2020, 17:25

В начале февраля написала в прокуратуру на приставов.

В начале февраля написала в прокуратуру на приставов. Те в течение суток рассмотрели, но только через месяц "вставили им по первое число"Мне письмо пришло с прокуратуры что мужу из города нельзя выезжать. Так мне то что (там матюгнуться хочется) День за днём 5 банков с просрочками капают, мужа как уволили он особо и не спешит устраиваться. Я все так же живу с родителями пенсионерами. Звонят по 100 раз банки письма и т.д.Я мама в декрете ребенку вот только как 2 г исполнилось и в ясли мы наврятли попадём..только в садик. И везде пишут что с этой пандемией банки по кредитам подымут проценты и т.д.Что надо долги быстрее закрывать. Что мне делать? Муж должен уже больше 100000 р, присылает тыщу или 500 р а месяц а так я с сыном живём на пособий в 10000, спасибо родителям что хоть кормят (

ответы юристов
Курбанов К.А. адвокат Курбанов К.А. 14.04.2020, 14:01

Анастасия банки предоставляют отсрочку по оплате кредитов или снижают сумму выплат на определенное время.

Вам надо Написать заявление в суд, на взыскание неустойки, согласно ст.115 Семейного кодекса РФ.

Также написать заявление о привлечение его к административной ответственности, за неуплату алиментов.

Если у него есть водительские права и он ездит на машине, то приставы могут арестовать его водительские права.

И они будут арестованы пока он не погасит задолженность по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение