Как получить поддержку супруга-служащего МЧС в период переработки - советы и рекомендации

• г. Мурманск

У меня у мужа переработка в МЧС, куда можно обратиться или посоветуйте, что делать. Я мама в декрете, очень тяжело одной, мужу ничего не оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Согласно ст.152 ТК

РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

Для начала нужно собрать доказательную базу и обратится к работодателю с требованием оплаты сверхурочной работы.

С уважением,