Получаю минимальную пенсию, а приставы изымают половину – как оплачивать коммунальные услуги?

• г. Самара

Пристава изымают у меня 50 % пенсии, хотя она является минимальной. Интересно, они думают о том, что из-за них я не смогу платить за коммуналку? Будут еще долги, уже по коммуналке. И что интересно, на сайте не видно, что долг погашается. Суммы как висели одной цифрой, так и не меняются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приставы не думают, они исполняют исполнительный документ в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве". Думать должны вы.

В отношении взыскания в размере 50 % в соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве", Вы в праве подать ходатайство на имя судебного пристава об уменьшении размера удержания до 20%.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, ФССП удерживают из пенсии по исп. листам 50%,остаётся 5000 рублей, надо заплатить и комуналку и на питание, вообшем долг по комуналкуе растёт,примерно 3000 рублей кмуналка, то у меня единственный доход, я одинокая,. Может они должны оставить прожиточный минимум, льготы по комуналке не получаю, ввиду задолженности. Правомерно ли это?

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Есть квартира. С братом равные доли. Я там не живу, только прописана. Они не платит за коммуналку, долг за отопление повесили весь на меня т.к. с него брать нечего (открыто уже исполнительное производство) как лучше избавиться от доли? Оформить договор купли-продажи своей доли на него с условием что он оплату долга принимает на себя или можно оформить договор дарения с таким же условием, что он принимает все долги по коммуналки на себя?

Квартира жены долг за комуналку 35 тыс. кредиты платил и плачу я.Сыну 4 года. Буду ли я после развода платить долги комуналки.

Моя мать живет в коммуналке. Там проживает 5 собственников, у них накопился большой долг за свет и Вологдакоммулэнерго подали в суд. Суд принял решение о солидарном возмещении долга. И они поступили так, весь долг высчитывают с пенсии мамы по 2000 рублей, а пенсия всего 6000, как прожить на 4000 руб. Мы конечно понимаем что долг нужно платить, но пускай высчитывают ее часть долга, почему она должна платить за всех проживающих в коммуналке. Судебные приставы нам ответили, что они нашли одного человека который может платить, это пенсионер, а остальных собственников они найти не могут и не собираются. Но как же так, это не справедливо! Почему один должен платить за всех. ПОМОГИТЕ, как поступить.

У меня снимает квартиру одна девушка с тремя детьми, вот уже второй год, изначалья мы заключили договор, что в момент проживания она оплачивает всю коммуналку и в дальнейшем покупает квартиру, в итоге она ни чего покупать не будет и накопила большой долг по коммуналке, теперь у меня проблемы с приставами, терпение у меня лопнуло все это ждать. Вопрос! Смогу ли я ее выгнать из квартиры и оставив ее вещи пока не погасит весь долг за коммуналку? Как только все долги погасить тогда все и полчит.

Бывшая жена обезналичила мат капитал более 6 лет тому назад детям долю так и не выделела была прокурорская проверка обязали ее выделить доли им,но на жилье наложенно обременение за долги попо комуналки. Что будет если она на суд принесет что жилье в аресте могут ли на таком оснавании забыть про выдел доли детям или опять дадут какие то сроки на ее обязательства. Комуналкапо долгу более 100 тыс, у ней долги круго плотить не будет что ждет ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акт приема передачи квартиры подписан 7 февраля 2017 г заключил договор иркутскэнергосбыт.

По коммуналке вместо нового лицевого счета мне дали старый от застройщика с долгами.

Долги после долгих разбирательств с меня сняли долги, а пени виде штрафов остались, и списывать не хотят. Я оплачиваю коммуналку без задержек, но в квитанции стали приходить и в сумму ком платежей стали включать пении, я незнаю, сколько точно мне платить, так как штрафы больше самой коммуналки.

Помогите, как наказать иркутскэнергосбыт по закону нужна статья не хочу оплачивать чужие штрафы.

Как по суду избавиться от 1/5 доли в комуналке я там неживу и непрописан а бывшая жена неплатит комуналку у ней есть большие долги и их требуют с меня какие варианты избавления от этой доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение